ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ НОШЕНИЯ МАСОК!

7 августа 2020

Всемирная неделя ношения масок, которая продлится до 14 августа 2020 года, нацелена объединить людей по всему миру в борьбе с распространением COVID-19.

Акция стартовала в социальных сетях сегодня, 7 августа, её организатор – глобальная некоммерческая организация Pandemic Action Network – предлагает всем желающим опубликовать свои фотографии и видео в масках с хештегами #worldmaskweek, #всемирнаянеделямасок.

Роспотребнадзор напоминает: заражение коронавирусом происходит преимущественно через капли, которые выделяются во время разговора, кашля или чихания. Маска задерживает их, позволяет нам защитить других людей и не заразиться самим.

Маска должна прилегать как можно ближе к лицу. Важно лишний раз не прикасаться к маске в период её ношения. Перед надеванием и после снятия маски обязательно вымыть руки или обработать их антисептиком. Многоразовую маску нужно стирать при температуре не ниже 60 градусов, затем прогладить горячим утюгом.

Внимание! Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю призывает жителей региона к самодисциплине в части соблюдения мер безопасности и напоминает, что нарушение простых правил приведет к росту заболеваемости и возвращению ограничений.

 инфографика неделя масок.jpg

Вернуться к списку