ПРАВИЛА ОБУСТРОЙСТВА МЕСТ (ПЛОЩАДОК) НАКОПЛЕНИЯ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ И ВЕДЕНИЯ ИХ РЕЕСТРА УТВЕРЖДЕНЫ

12 февраля 2019

Правительство Российской Федерации в рамках постановления от 31 августа 2018г № 1039 «Об утверждении правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра» утвердило правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра.

Данными правилами регламентирован порядок создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Такие места (площадки) создаются органами местного самоуправления (кроме случаев, когда эта обязанность лежит на других лицах) в соответствии с требованиями правил благоустройства муниципального образования и требованиями санитарно-эпидемиологического и иного законодательства.

Прописан порядок согласования создания места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, если обязанность по созданию места (площадки) лежит на других лицах.

Также установлены правила формирования и ведения реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов. Определены требования к его содержанию. Сведения реестра размещаются на официальном сайте органа местного самоуправления. Бесплатно ознакомиться с ними могут любые лица.

Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019г. Региональным властям рекомендовано привести свои акты в соответствие с постановлением до 1 января 2020г.

Вернуться к списку