ОПЕРШТАБ ПЕРМСКОГО КРАЯ ОГРАНИЧИЛ РАБОТУ ОБЩЕПИТА В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

11 ноября 2020

На 28 дней ограничить время работы общепита в период с 01.00 до 06.00. Такое решение было принято сегодня, 11 ноября, на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Пермском крае.
  
«Разобщение жителей и снижение активности посещения гражданами развлекательных заведений поможет стабилизировать рост числа выявляемых заболевших в регионе, - пояснил главный санитарный врач, руководитель Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев. - Число ежедневно выявляемых случаев заболевания коронавирусом продолжает расти. Коэффициент заболеваемости составляет около 600 на 100 тыс. населения, за сутки – 200 случаев. Ежесуточный прирост 1,3. Для сравнения по России – 1,1. По результатам последних 8 недель, за счет заболеваемости ОРВИ среди взрослых наблюдается четкая тенденция по росту заболеваемости ковидом. Недельный показатель увеличился с 18 до 49 на 100 тыс. населения».

Как сообщает пресс-служба администрации Пермского края, ограничение работы заведений общественного питания в ночное время будет утверждено Указом губернатора и вступит в силу с 16 ноября. Контролировать исполнение поручено краевому минпрому.

Напомним, под ограничения до особого распоряжения оперштаба попадают ночные клубы (дискотеки), детские развлекательные центры и иные досуговые заведения, а также культурно-массовые мероприятия.​​​
 

Вернуться к списку