О результатах исследования на ртуть жилого дома ул.Вильямса 37 б

19 марта 2019

Управление   Роспотребнадзора по Пермскому краю информирует, что по  факту розлива ртути на придомовой территории жилого дома по адресу г. Пермь, ул.Вильямса 37Б специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» 17 и 18 марта проведены замеры паров ртути в атмосферном воздухе на территории вблизи дома и в подъездах жилого дома.

  17 марта замеры проведены в целях определения возможного загрязнения воздушной среды в период нахождения ртути на придомовой территории. Согласно результатов исследований в подъезде №2  превышений ПДК паров ртути в атмосферном воздухе и воздухе внутренних помещений не выявлено. В подъезде №1 на площадке у лифта на первом этаже обнаружено превышение ПДК паров ртути в 1,4-1,5 раза. На остальных этажах 1 подъезда и в лифтах превышений ПДК не выявлено.

    Председателю ТСЖ рекомендовано провести демеркуризационные мероприятия, которые были выполнены в ночь с 17 на 18 марта. Одновременно специализированной организацией ООО «Экологическая перспектива» проводились работы по ликвидации ртутного загрязнения на автопарковке.

   18.03.2019 года с целью  оценки эффективности проведенных мероприятий проведено повторное исследование воздушной среды  по результатам которых превышений ПДК паров ртути в 1 подъезде и на автопарковке не зафиксировано. Результаты исследований доведены до сведения ЦУКС Пермского края.

Вернуться к списку