О работе международной научно-практической конференции «Безопасность личности в эпоху перемен: междисциплинарный анализ»

30 апреля 2019

В работе международной научно-практической конференции «Безопасность личности в эпоху перемен: междисциплинарный анализ» участвовал сотрудник Консультационного центра для потребителей

24 апреля 2019 г. в Прикамском социальном институте состоялась Международная научно-практическая конференция «Безопасность личности в эпоху перемен: междисциплинарный анализ».        

Конференция проводилась по инициативе Прикамского социального института при поддержке Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Администрации губернатора Пермского края и Региональной Общественной организации «Молодёжная ассоциация юристов Пермского края».


В конференции приняли участие руководители и специалисты органов государственной власти, общественных организаций, учёные, преподаватели и сотрудники  образовательных и научных организаций России и зарубежья, студенты вузов. В целом к обсуждению проблем конференции проявили интерес 100 человек, в том числе - представители Алжира, Нигерии, Беларуси, Украины.

Выступающие подняли острейшие проблемы, существующие в России в сфере обеспечения безопасности личности и защиты её прав, предложили направления решения  этих проблем,  продемонстрировали многоаспектность феномена безопасности в жизни общества и стали предпосылкой для их дальнейшего обсуждения в рамках работы секций:

  • правовые аспекты безопасности личности;
  • экономическая безопасность личности и актуальные проблемы устойчивого социально-экономического развития: государство, регион, предприятие;
  • социокультурные и психологические аспекты безопасности личности.

На конференции проведен анализ актуальных проблем, дискуссионных вопросов обеспечения безопасности личности в правовой, социально-экономической, культурной, психологической сферах общественной жизни, совершенствования системы; апробация научных исследований и практического опыта участников конференции.

Обсуждение проблематики безопасности личности продемонстрировало продуктивность междисциплинарного подхода при изучении безопасности.

Юрисконсульт отдела информирования и консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» Евгений Евгеньевич Матвеев принял участие в работе конференции в рамках пленарного заседания (приветственное слово) и в ходе секционного заседания (доклад «Недобросовестное поведение субъектов предпринимательского сообщества как угроза имущественной безопасности личности»).

Подробная информация о конференции и тематике докладов - на официальном сайте

http://www.psi.perm.ru/nauka-i-innovatsii/konferentsii-i-seminary/407-mezhdunarodnaya-npk-bezopasnos...

Вернуться к списку