Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом – 24 марта

20 марта 2019

24 марта с 10.00 до 14.30 в Парке им. Горького будет проходить «День Ромашки» - праздник, направленный на профилактику туберкулеза. Гости мероприятия смогут бесплатно проверить свое здоровье в мобильном центре здоровья, посетив который, можно узнать артериальное давление, уровень сахара и холестерина и получить краткую консультацию терапевта по результатам скрининга. Также все желающие смогут пройти флюорографию в передвижном кабинете и задать ведущим специалистам региона по фтизиатрии вопросы, касающиеся иммунопрофилактики, лечения и диагностики туберкулеза.

28 марта с 10.00 до 14.30 в Пермском краевом центре профилактики будет проходить День открытых дверей, в ходе которого все желающие смогут пройти анкетирование на выявление факторов риска развития туберкулеза, флюорографию и при необходимости посетить консультацию врача-фтизиатра. В этот же день в 12.00 в аудитории Центра для всех желающих состоится открытая лекция «Все, что нужно знать о туберкулезе», которую прочтет ассистент кафедры фтизиопульмонологии ПГМУ им. академика Е.А.Вагнера Елена Макарова. Для тех, кто не сможет посетить лекцию лично, будет организована онлайн-трансляция. Ссылка для просмотра будет размещена на сайте www.budzdorovperm.ru за 10 минут до начала мероприятия.

Помимо этого, в медицинских учреждениях края с 25 по 29 февраля будут проходить школы здоровья и лекции для пациентов. Узнать их расписание можно, обратившись в поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС.

Организаторы: ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики» совместно с ГБУЗ ПК «Клинический фтизиопульмонологический медицинский центр» и кафедрой фтизиопульмонологии ПГМУ им. академика Е.А.Вагнера.

Источник: https://www.perm.kp.ru/online/news/3421088/

Вернуться к списку